Riga This Week - FREE RIGA CITY GUIDE made by locals since 1992
Events

Digital Art House возобновляет работу

Digital Art House - крупнейший и самый современный центр цифрового искусства в странах Балтии — возобновляет работу!
После почти полугодового молчания, мы, наконец, можем заявить об открытии. Это действительно долгожданное события как для нас, так и для наших гостей, которые с нетерпением ждут встречи с ожившими работами великих мастеров и удивительным миром цифрового искусства.

В рамках текущих правил, с 9го июня мы предлагаем приватные сеансы, которые отлично зарекомендовали себя и пользовались большим спросом в конце прошлого года. Уже сейчас активно раскупаются приватные сеансы на летний сезон с 9го июня. В этом сезоне мы предлагаем выставки:

Густав Климт — иммерсионная выставка «С любовью до смерти» посвящена “золотому” периоду творчества великого австрийского модерниста Густава Климта. Слово “золотой” тут означает не только время расцвета в творчестве Климта, когда его работы пользовались огромной популярность, но и особую технику, которую художник применял в тот период.

Микеланджело -  это уникальное виртуальное путешествие по Сикстинской капелле Ватикана, украшенной фресками Микеланджело.  Иероним Босх. Полотна Босха — это энциклопедия суеверий и страхов. Каждая его картина — зашифрованное послание, но, даже не имея к нему ключа, мы можем наслаждаться, часами рассматривая причудливые детали полотна.

Великие Модернисты: От Моне до Кандинского – вы совершите путешествие в мир искусства конца 19-го и начала 20-го веков. Сегодня с помощью цифровых технологий эти картины обретают новую жизнь и смысл.

Ван Гог - это невероятно чувственное мультимедийное шоу, основанное на письмах, которые Ван Гог адресовал своему брату Тео.

Центр цифрового искусства Digital Art House - это путешествие в мир искусства с помощью технологий, которые формируют совершенно новый взгляд на работы великих мастеров разных эпох.

«Зимой и осенью мы занимались разработкой новых проектов. И поверьте, нам есть, чем вас удивить», - рассказывает основатель центра Роман Морозов – «Новый, более камерный, зал – с принципиально новыми возможностями для интерактива, в котором мы реализуем самые смелые и креативные идеи, уникальная комбинированная фото-иммерсивная выставка воды, а также детские интерактивные спектакли, музыкальные вечера в лобби Digital Art House по пятницам, иммерсивные дискотеки… В этом сезоне мы будем предлагать дни полного погружения - non stop показов, когда в рамках одного посещения можно будет посмотреть несколько выставок.

И, конечно, с 9 июня, доступна - самая востребованная новинка осеннего сезона - Частные показы»

Из других новостей от Digital Art House: предложение аренды помещений под различные мероприятия. В наших залах при помощи цифровых проекций создается совершенно любая атмосфера, какую себе можно только представить! Водопад или джунгли, космос или аквариум, пустыня или филармония - практически любую атмосферу можно передать при помощи 30 проекторов в здании и цифровых проекций. В ближайшем будущем планируется проведение танцевальных party, музыкальных фестивалей и фестивалей 3D анимации. Digital Art House – пространство, где оживает искусство. В самом центре Риги на Сколас 2.