Riga This Week - FREE RIGA CITY GUIDE made by locals since 1992
Events

Алекс Лещинский новый клип на песню Мото

Рижский музыкант Алекс Лещинский представил новый клип

В первый день декабря певец и композитор Алекс Лещинский представил свой новый клип на песню «Мото». Клип «Мото» является mood-видео, в котором хотели показать красоту мира мотоциклов и данной культуры в Риге. Для того чтобы заполучить красивые, фактурные кадры с девушкой на мотоцикле Юлией Прохожей, команда искала пустые дороги за Ригой. Для отдельных кадров использовалась песчаная локация в Pļaviņas.

На видео местные мотоциклисты, которые любезно устроили шоу с трюками на камеру. Не обошлось и без главного места всех мотоциклистов летнего сеозона - площади возле часов Лаймы.

— Что касается цели и идеи клипа, мы просто хотели показать как красиво выглядит мир мотоциклистов. Показать эту часть нашей культуры, которую в тёплое время года можем наблюдать ежедневно. Мы надеемся, что клип поднимет зрителю настроение, вдохновит на личную идею. А музыка точно подарит заряд бодрости и заставит подвигаться - рассказывает Алекс. Ещё в школьное время Алекс основал группу из своих одноклассников, с которыми играли в местных рок-клубах. Далее шли различные творческие попытки найти себя и спустя какое-то время, поступив на программу джазовой гитары, фокус сместился с вокала и авторской музыки, на гитару и импровизацию.

Во время последнего курса академии создал новый канал на YouTube, где записывал каверы на множество любимых песен. Постепенно из просто каверов копирующих оригинал, появилось желание привносить что-то своё. Иногда это была собственная аранжировка с использованием дополнительных инструментов, а иногда полностью своя музыка. Активно записывая такие видео, люди из социальных сетей стали предлагать различную помощь в проекте музыканта.

И вот уже с марта он записал четыре авторских клипа – «2 Метра», «Мне Нужно Море», «В Полумраке», «Синее Пламя». Во всех этих работах для Алекса очень важно пропускать слова и музыку через себя. Сейчас усердно занимается музыкой. Стал сертифицированным преподавателем игры на джазовой гитаре. На своей странице в инстаграме можно часто увидеть как в сторис он призывает писать какие песни хотели бы услышать подписчики и каждому отвечает отрывком из присланной композиции.