Riga This Week - FREE RIGA CITY GUIDE made by locals since 1992
Events

Стартовал ежегодный новогодний международный проект Secret Santa

Уже 9-й год подряд проходит самый добрый новогодний социальный проект “Secret Santa” (Секретный Санта), зародившийся в Латвии и объединяющий более 70 тысяч участников из 80 стран со всего мира. “Secret Santa” – это бесплатное мероприятие, в котором совершенно незнакомые друг другу люди со всего мира обмениваются рождественскими и новогодними подарками. Для участия необходимо пройти простую регистрацию на сайте http://www.mysecretsanta.me с указанием своего почтового адреса для того, чтобы получить подарок. Специальный алгоритм перемешивает адреса и назначает каждому участнику один, случайный, на который, в свою очередь, нужно отправить подарок.

Автором мероприятия является рижанин, таким образом, именно Рига стала международной столицей анонимных Дедов Морозов.

«Девять лет назад я предложил друзьям просто обменяться подарками, те пригласили своих друзей, друзья друзей, в свою очередь - своих, и так снежным комом набралось внушительное количество людей, чего я, честно говоря, даже не ожидал! – рассказывает автор и организатор проекта Юрий Бойчук. – Сегодня мы способствуем возможности десяткам тысяч людей подарить своё тепло, доброту и радость кому-то на другом конце света. Мне очень приятно, что наш проект обрел популярность и уже становится визитной карточкой Риги за границей: как конфеты “Laima”, Рижский бальзам, “Dinamo Rīga” или Prāta Vētra».

Среди дальнейших планов организаторов развитие проекта: в будущем он будет ориентирован не только на Новый год, но и еще на несколько международных праздников. Также планируется сделать проект самым крупным в Европе мероприятием подобного типа.

Поддержать проект и стать анонимным Дедом Морозом можно пройдя по ссылке (www.mysecretsanta.me).

Контактная информация:
Юрий Бойчук, основатель и организатор проекта
Телефон: +371 26350073